08.07 Помпео прибыл в Пхеньян на ядерные переговоры

Государственный секретарь США Майк Помпео прибыл в Пхеньян на переговоры, посвященные уточнению особенностей процесса денуклеаризации Северной Кореи и улучшению отношений между двумя странами.

08.07 Помпео начал второй раунд переговоров с руководством КНДР в Пхеньяне

Госсекретарь США Майкл Помпео, который находится в Пхеньяне, начал в субботу второй раунд переговоров с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем. Накануне Помпео и Ким Ён Чхоль провели переговоры, на которых, в частности, обсуждались вопросы денуклеаризации КНДР и репатриации останков американских военнослужащих, погибших во время Корейской войны в 1950-1953 годах.

08.07 В НАТО обеспокоены тем, каких договоренностей смогут достичь Трамп и Путин

Официальные лица НАТО беспокоятся, что президент США Дональд Трамп во время предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным может принять нескоординированные с Североатлантическим альянсом шаги. Об этом заявил координатор правящей коалиции ФРГ со трансатлантического сотрудничества Петер Байер. По его словам, члены НАТО в планировании саммита в Хельсинки не приняли участия.

26.06 Мураев: Порошенко боится досрочных, внеочередных и любых других выборов

Народный депутат Евгений Мураев считает, что президент Украины Петр Порошенко боится проведения любых выборов, так как видит реальное положение дел в рейтинге президентских симпатий украинцев. Такое мнение он выразил в эфире телеканала NEWSONE.

26.06 Королева Британии Елизавета II дала официальное согласие на Brexit

Королева Британии Елизавета II дала официальное королевское согласие на выход страны из Европейского союза под руководством премьер-министра страны Терезы Мэй. Об этом сообщает Reuters. Информацию о том, что королева подписала законопроект о выходе страны из Европейского союза, ранее одобренный обеими палатами парламента, подтвердил спикер палаты общин Британии Джон Беркоу.

26.06 Денисова призвала Москалькову помочь ей встретиться с Сущенко

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призвала омбудсмена Российской Федерации Татьяну Москалькову способствовать ее визиту к украинскому политзаключенному Роману Сущенко. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

26.06 Геращенко заявила о готовности Украины передать граждан РФ в обмен на заключенных украинцев

Украина готова передать российской стороне всех заключенных граждан РФ в обмен на украинских политзаключенных, которые находятся в России и оккупированном Крыму. Такое заявление сделала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

26.06 В Украине могут разрешить приватизацию оборонных предприятий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о подготовке законопроекта, который предусматривает снятие ограничения на приватизацию государственных оборонных предприятий в Украине. Об этом он сообщил во время брифинга.

26.06 Российского омбудсмена не пустили в Лукьяновское СИЗО к Одинцову

Во вторник, 26 июня, российского омбудсмена Татьяну Москалькову не пустили в Лукьяновское СИЗО в Киеве, где находится Максим Одинцов, который после аннексии Крыма перешел из украинской армии в Вооруженные силы РФ. Об этом Москалькова сообщила в ходе брифинга. По ее словам, отказ аргументировали отсутствием специального разрешения от Министерства юстиции Украины.

26.06 Москалькова рассказала, когда Денисова сможет посетить Сенцова

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова не сможет одна посетить украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об этом заявила омбудсмен Российской Федерации Татьяна Москалькова во время брифинга в Киеве. "Я органам власти направила обращение с просьбой допустить (Денисову, - ред.) вместе со мной (к Сенцову, - ред.).
Лента публикаций