08.07 Казахстан рекордно нарастил производство мяса птицы

За 5 месяцев текущего года производство мяса птицы в Казахстане составило 23,4 тыс. тонн, что на 23,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в исследовании Energyprom. При этом, производство свинины и конины увеличилось всего на 4% - до 30,8 тыс. тонн.

08.07 РФ ввела дополнительные пошлины на импорт некоторых товаров из США

Россия ввела дополнительные пошлины в размере 25-40% на импорт некоторых товаров из США в ответ на американские пошлины на сталь и алюминий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

08.07 Американка поделилась планами на миллионный выигрыш в лотерею

Жительница американского города Уэйн выиграла 1 млн долл. в лотерею. Имя победительницы — Кэрол Халлеран. Билет обошелся ей всего в 2 доллара. Интересно, что перед женщиной стоял выбор: получать по 1000 долларов каждую неделю на протяжении всей жизни, либо же взять единоразовую выплату в размере 1 млн долл. В итоге счастливица выбрала второй вариант.

08.07 На сегодня установлена ​​цена на банковские металлы

Национальный банк Украины на 8 июля 2018 установил официальный курс банковских металлов, передает УНН со ссылкой на сайт НБУ. Национальный банк Украины по состоянию на 8 июля установил следующие цены на банковские металлы: Золото - 1064.295667; Серебро - 13.634037; Платина - 708.680733; Палладий - 805.550729.

08.07 Четвертый энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети

Энергоблок №4 Ровенской АЭС отключили от сети для проведения ремонта. Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома". "8 июля 2018 года в 00:43 энергоблок №4 Ровенской АЭС отключен от энергосети для проведения капитального планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 65 календарных дней", - говорится в сообщении. Отмечается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

08.07 Bloomberg: недофинансирование геологоразведки может привести к удорожанию нефти

Снижение инвестиций в геологоразведку может привести к резкому скачку цен на нефть, возможно до 150 долларов за баррель. Как сообщил в пятницу информационное агентство Bloobmerg, на такую возможность указали эксперты компании Sanford C.Bernstein&Co.

08.07 Мексика выдала США преемника главы мексиканского наркокартеля "Синалоа"

Американской власти выдали Дамасо Лопеса Нуньеса, который считается преемником экс-главаря крупнейшего мексиканского наркокартеля “Синалоа” Хоакина Эль Чапо Гусмана (известный как “El Chapo” — Коротышка). Об этом говорится в сообщении генпрокуратуры Мексики в Twitter.

26.06 В Украине с 1 июля начнут выводить из обращения мелкие монеты

В Украине с 1 июля предприятия торговли и сферы услуг в случае отсутствия монет мелких номиналов будут проводить округление сумм расчетов. Об этом напомнил директор Департамента денежного обращения Национального банка Украины Виктор Зайвенко.

26.06 В Украине с 1 июля начнут выводить из обращения мелкие монеты

В Украине с 1 июля предприятия торговли и сферы услуг в случае отсутствия монет мелких номиналов будут проводить округление сумм расчетов. Об этом напомнил директор Департамента денежного обращения Национального банка Украины Виктор Зайвенко.

26.06 Евросоюз окончательно утвердил миллиард евро помощи для Украины

Во вторник, 26 июня, Совет Европейского союза утвердил предоставление Украине 1 миллиарда евро макрофинансовой помощи. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте Совета ЕС. "Сегодня Совет ЕС одобрил 1 миллиард евро новых кредитов для покрытия финансовых потребностей Украины и поддержки экономической стабилизации и программы структурных реформ", - говорится в сообщении.
Лента публикаций