Хакеры за две минуты взломали FaceID iPhone

Хакеры за две минуты взломали FaceID iPhone

Хакеры показали, как обманули систему блокировки экрана FaceID в iPhone на конференции по киберзащите Black Hat в Лас-Вегасе, сообщает Forbes.

Система FaceID не проводит 3D-сканирование глаз владельца смартфона, если обнаруживает, что он в очках. В таком случае технология ищет только область глаза в виде белой точки.

Разработчики создали несколько очков с белой точкой по центру для FaceID, что и позволило обойти блокировку. Правда такая нехитрая уловка все равно предусматривает, что очки будет носить владелец смартфона, поскольку FaceID необходимо считать другие черты лица. Эту брешь в безопасности iPhone можно использовать, если владелец смартфона спит или находится без сознания.

"Сканирование в режиме реального времени стало ахиллесовой пятой безопасности биометрической аутентификации. Оно предназначено лишь для проверки того, является ли полученная биометрия фактическим измерением владельца, который должен присутствовать во время сканирования", - говорили разработчики.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, была названа победительница конкурса лучших фото, сделанных на iPhone.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан автоматы играть Получение потребительского кредита Широкий выбор ограждений в GoodZabor для любых целей Что нужно знать перед покупкой криптовалюты в 2024 году? Почему стоит отдавать вещи в прачечную?

Лента публикаций