В третий раз с начала года: Запорожская ТЭС остановила работу

В третий раз с начала года: Запорожская ТЭС остановила работу

На Запорожской ТЭС аварийно остановился единственный работающий на данный момент третий энергоблок. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

По информации, отключение произошло в 11:01 из-за срабатывания защиты клапанов турбины.

"Причины срабатывания выясняются. Отключение энергоблока произошло без перебоев энергоснабжения собственных нужд. Отключения потребителей нет", – отмечается в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим на ТЭС началось подключение энергоблока №4. Также из резерва решили вывести по одному энергоблоку Криворожской и Приднепровской ТЭС.

Как известно, еще две аварии на Запорожской ТЭС произошли в начале февраля.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в Харьковской области произошел пожар на Змиевской тепловой электростанции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в написании студенческих работ самостоятельно Что такое кассовая лента Большой ассортимент женской одежды в интернет магазине Профессиональный экономический перевод Большой выбор квартир в новостройках Иваново недорого от застройщика

Лента публикаций