В Киеве за сутки две женщины умерли от гриппа

В Киеве за сутки две женщины умерли от гриппа

В течение суток в Киеве от гриппа умерли два человека. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

"Вот началось... У нас в клинике уже две смерти от гриппа за сутки, у всех групп типа А. Он был подтвержден быстрыми тестами, клиническая картина соответствовала диагноза", - отметила Голубовская.

По ее словам, женщины были из группы риска и особенно уязвимы к этому штамму вируса, поскольку у них был сахарный диабет. При этом у одной из умерших его только обнаружили при поступлении в больницу. Пациенты обратились за помощью на пятый день болезни.

"Основное самое тяжелое осложнение сегодняшнего гриппа - тяжелые внегоспитальные вторичные пневмонии", - указала Голубовская.

В Киеве за сутки две женщины умерли от гриппа

Как сообщал kubmarket.ru, в Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики рассказали, на какие симптомы болезни почек люди не обращают внимания Белые обряды на любовь Сумка для мамы с подогревом Игровые онлайн площадки Spin City – отличный способ отдохнуть! Для чего нужен резистор и как его выбирать

Лента публикаций