В Австралии обнаружили останки древнейших существ на Земле

В Австралии обнаружили останки древнейших существ на Земле

В Австралии в университете Нового Южного Уэльса обнаружили самые древние останки живых существ на Земле, сообщает Science Alert.

После изучения образцов горной породы, извлеченных из района геологической формации Дрессер, выяснилось, что найденные там ранее структурные элементы действительно принадлежали живым существам.

Геологические структуры просканировали с помощью электронного микроскопа, рентгеновской и рамановской спектроскопии и других метров.

Сам материал состоят из пирита имеющего включения азотсодержащего органического материала, и “отпечатки” напоминающие остатки биологических пленок.

Следы оставили колонии древнейших цианобактерий.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, археологи исследовали пустыню на западе Нила и обнаружили древние захоронения египтян времен неолита.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно выбрать кондиционер Азино777 вход для вашего яркого досуга Сколько стоит бетон? Spider Group: Вершины инноваций в мире AR, AI и IoT Платинум доступ в лучшее казино онлайн и регистрация в Вулкан

Лента публикаций