Ученые впервые обнаружили аномальный "инфракрасный" пульсар

Ученые впервые обнаружили аномальный

Астрофизики из Пенсильванского университета обратили внимание на необычное поведение пульсара RX J0806.4-4123. Об этом сообщает Science Alert.

Он находится в образовании, которое ученые называют "Великой семеркой", и включает в себя шесть других аналогичных небесных тел. Данный пульсар особенен тем, что создает инфракрасное излучение. Это можно объяснить тем, что в него попали частицы материи другой звезды в результате ее гибели. Другой версией является то, что явление провоцирует пульсарный ветер. В то же время ранее астрофизики никогда не сталкивались с такими явлениями.

Специалисты собираются продолжить изучать пульсар, чтобы узнать, что именно является причиной инфракрасного излучения, которое распространяется на 28 миллиардов километров.

Ученые впервые обнаружили аномальный

Ученые впервые обнаружили аномальный

Как сообщал kubmarket.ru ранее, ученые обнаружили ледники на южном и северном полюсах в тени кратеров Луны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потерял работу, что делать с кредитами? Основные достопримечательности столицы Австрии Вихревые воздуходувки от итальянского бренда FPZ Снимайте свои выигрыши легко Сколько получает риэлтор от сдачи квартиры в аренду

Лента публикаций