У берегов Африки пираты взяли в плен моряков, среди них оказался украинец

У берегов Африки пираты взяли в плен моряков, среди них оказался украинец

Восемь человек были похищены и один человек ранен во время ночного вооруженного нападения на зарегистрированный в Греции танкер, поставленный на якорь у берегов Камеруна. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Министерство судоходства Греции заявило, что танкер "Happy Lady" находился в двух морских милях от порта Лимбо в Камеруне, когда его штурмовали вооруженные люди.

"Пять греков, двое людей из Филиппин и один украинец были похищены, а один гражданин Греции был ранен, говорится в заявлении министерства", - отмечено в сообщении.

Экипаж танкера - 28 человек.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, недалеко от берегов Африки пираты напали на судно MV Bonita и похитили девятерых членов экипажа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Evolute i sky - обзор Противоскользящее бетонное покрытие для улицы: какие варианты бывают eSIM для путешественника: что это и как купить в 2026 году Как провести корпоратив или тимбилдинг в неформальной обстановке Почему авто из Кореи дешевле и лучше европейских: миф или реальность?

Лента публикаций