Обрушение моста в Италии: власти назвали причину

Обрушение моста в Италии: власти назвали причину

Министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли заявил, что причиной обрушения моста в Генуе стали серьезные недостатки в текущем обслуживании объекта, сообщает NEWSONE.

По словам министра, пока рано называть конкретных ответственных в происшествии, но виновный "должен заплатить полностью".

Стоит отметить, что Тонинелли исключил связь с ремонтом, который проводился на объекте в последнее время.

"Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом. В течение этих 60 дней правления мы сразу же отправили мандат на работу по поддержанию и безопасности виадуков и их мониторингу с помощью датчиков" - добавил Тонинелли.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, во вторник, 14 августа, на севере Италии в Генуе обрушился 50-метровый автомобильный мост Моранди, по которому проходила платная автомагистраль A10.В результате обрушения погибли, по меньшей мере, 22 человека. Также были повреждены газовые трубы, произошла утечка газа А позже число погибших возросло до 30 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая раскрутка страницы в Вконтакте Где купить качественные пеноблоки по выгодной цене Атмосфера настоящего волшебства – это Новый год в Геленджике Линукс VPS: Перспективы и тренды виртуализации Компания Транзит - прямой сервис по доставке грузов морем

Лента публикаций