На Канарах из-за лесных пожаров эвакуировали тысячи человек

На Канарах из-за лесных пожаров эвакуировали тысячи человек

На третьем по величине среди Канарских островов Гран-Канария не стихают лесные пожары, сообщает 20minutos.

Региональный глава Канарских островов Анхель Виктор Торрес заявил, что огонь охватил более тысячи гектаров леса. Около тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома в качестве меры предосторожности

В тушении пожара задействованы более 200 человек и пять вертолетов , а также пять других воздушных средств и гидросамолет, которые министерство экологии направило из Малаги.

Пожар начался в районе Хункалийо, в муниципалитете Артенара, вероятной причиной стали работы со сварочным оборудованием, которые исполнял 55-летний мужчина. Гражданская гвардия Испании уже задержала этого мужчину.

Как сообщал kubmarket.ru, дым от пожаров в Красноярском крае уже дошел до побережья Аляски и Канады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кардиологи рассказали, как распознать болезни сердца на ранней стадии Недвижимость в Барселоне для бизнес-целей Курсы по эффективному SEO-продвижению Как хорошо прорекламировать свой товар Ремонт загородных коттеджей и внутренняя отделка офисов под ключ

Лента публикаций