ИГ совершило крупнейшую за последние годы атаку

23.07.2018 19:22

ИГ совершило крупнейшую за последние годы атаку

В городе Эрбиль в Иракском Курдистане трое вооруженных боевиков напали на здание администрации города, передает Rudaw в понедельник, 23 июля. Все террористы ликвидированы, штурм здания закончен. Известно об одном полицейском и трех сотрудниках спецслужб, раненных во время операции.
Об этом пишет kubmarket.ru со ссылкой на ghall.com.ua.
Один заложник погиб. По сообщениям властей, нападавшие связаны с террористической организацией «Исламское государство».
Боевики атаковали здание местного правительства утром. Не уточняется, чем были вооружены нападавшие и выдвигали ли они какие-либо требования. Как отмечает Reuters, это крупнейшая в регионе атака за последние годы.
В начале июля курдские военизированные формирования при поддержке возглавляемой США коалиции уничтожили главного финансиста ИГ. В ходе совместной операции удалось ликвидировать трех полевых командиров группировки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клиника эстетической медицины «Dr Mozart» поможет стать красивее Замена аккумулятора на Mac Book Качественная чугунная посуда от проверенного производителя Неотложная заправка картриджей Как выбрать первые наручные часы?

Лента публикаций