Авария Интерсити под Запорожьем: названа предварительная причина

Авария Интерсити под Запорожьем: названа предварительная причина

Авария с поездом Интерсити в Запорожской области, произошедшая 29 марта, могла случиться из-за проблем с путями. Об этом заявил председатель филиала "Пассажирская компания АО "Укрзализныця" Александр Перцовский в эфире одного из украинских телеканалов.

Он подчеркнул, что машинист был вынужден экстренно тормозить, поскольку заметил, что с рельсами что-то не так.

"Есть предварительный комментарий машиниста, что была проблема с путями, но это все будет на месте комиссия изучать во всех деталях. Машинист сразу среагировал и это один из факторов, который позволил обойтись без жертв", - рассказал Перцовский.

Напомним, в понедельник, 29 марта, вблизи поселка Славгород с рельсов сошел поезд Интерсити №732 Киев - Запорожье.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в Виннице дизельный поезд столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, в результате чего пострадал водитель легковушки: его забрала бригада экстренной медицинской помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недорогая накрутка живых подписчиков в Телеграм «Армедика» - современные косметологические услуги Защищенный смартфон с рацией и почему его стоит покупать Строительные леса от ООО Промышленник Ставки на киберспорт от компании «GGBet»

Лента публикаций