В украинских Карпатах с горы сошла лавина

В украинских Карпатах с горы сошла лавина

С горы Брескул в Карпатах сошла лавина мокрого снега. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины.

"При обследовании лавинных очагов Сл Пожежевская (Ивано-Франковская область) обнаружено схождение лавины мокрого снега с северо-восточного склона горы Брескул", - отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что объем и ущерб уточняются.

Известно, что значительная снеголавинная опасность (3 уровень) сохраняется в Карпатах на момент 19 марта.

По данным Укргидрометцентра, возможно схождение лавин в связи с повышением температуры и осадками в виде дождя и мокрого снега в высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в горах Карпат сохраняется значительная снеголавинная опасность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Evolute i sky - обзор Противоскользящее бетонное покрытие для улицы: какие варианты бывают eSIM для путешественника: что это и как купить в 2026 году Как провести корпоратив или тимбилдинг в неформальной обстановке Почему авто из Кореи дешевле и лучше европейских: миф или реальность?

Лента публикаций