В США изменили законодательство для мигрантов, которые просят убежища

12.06.2018 10:58

В США изменили законодательство для мигрантов, которые просят убежища

Решение Джеффа Сессио отменяет постановление от 2016 года, которое предоставило убежище женщине из Сальвадора, которая была изнасилована ее мужем, сообщает kubmarket.ru.
Высший законный представитель Америки заявил, что «понятие убежища не включает в себя всевозможные жизненные трудности».
Активисты считают, что этот шаг повлияет на решения по десяткам тысяч заявлений о предоставлении убежища в США.
«Иностранцы, пострадавшие от насилия в семье или группового насилия, совершаемого неправительственными субъектами, не могут претендовать на получение убежища», - изложил Сессио в своем постановлении.
Он добавил: «Сам факт того, что в стране могут быть проблемы с полицейским контролем над некоторыми преступлениями, такими как насилие в семье или насилие в бандах, или что некоторые группы населения становятся жертвами преступлений, не может быть достаточным основанием для предоставления убежища».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Evolute i sky - обзор Противоскользящее бетонное покрытие для улицы: какие варианты бывают eSIM для путешественника: что это и как купить в 2026 году Как провести корпоратив или тимбилдинг в неформальной обстановке Почему авто из Кореи дешевле и лучше европейских: миф или реальность?

Лента публикаций