В центре Киева открыли новую аллею

10.06.2018 13:28

В центре Киева открыли новую аллею

В центре Киева в субботу, 9 июня, торжественно открыли Бельгийскую аллею, передает kubmarket.ru со ссылкой на bykvu.com.
"Имел радость открыть сегодня Бельгийскую аллею в самом сердце исторического Киева, которая будет напоминать ежедневно десяткам тысяч прохожих о крепкой украинско-бельгийское дружбе, которая уходит корнями в седую древность", - написал в Twitter госсекретарь МИД Украины Андрей Заяц.
Мероприятие прошло при содействии посольства Королевства Бельгия в Украине и представителей Киевской городской государственной администрации.
Как сообщает издание "Большой Киев", аллею открыли в пределах пешеходной зоны между колокольней Михайловского Златоверхого монастыря и верхней станцией Киевского фуникулера.
"Именно это место является знаковым для отношений Украины и Бельгии. Сто лет назад, во время Первой мировой войны, Михайловский Златоверхий монастырь стал на долгие месяцы домом для бельгийских солдат автобронедивизиона, которые оказались в трудном положении после вывода с фронта "Галичина". А чуть раньше, в 1902-1905 гг., бельгийские предприниматели и инженеры внесли существенный вклад в строительство системы канатной дороги для будущего киевского фуникулера", - пишет издание.
В центре Киева открыли новую аллею
В центре Киева открыли новую аллею
В центре Киева открыли новую аллею
В центре Киева открыли новую аллею
В центре Киева открыли новую аллею
В центре Киева открыли новую аллею
В центре Киева открыли новую аллею

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, какие продукты можно есть на ночь без вреда для фигуры Польза сказок для детей Профессиональный перевод технических текстов Производство деревянных ящиков из ценных пород дерева на заказ Что нужно знать перед покупкой криптовалюты в 2024 году?

Лента публикаций