В Австрии запретили сдавать водительские экзамены на турецком языке

22.07.2018 17:21

В Австрии запретили сдавать водительские экзамены на турецком языке

В Австрии запретили проходить тестирование для получения водительских прав в на турецком языке. Соответствующее сообщение размещено на сайте австрийского министерства транспорта, передает kubmarket.ru со ссылкой на РБК-Україна
Как сообщается, тесты по-прежнему можно проходить на английском, хорватском или словенской языках.
Вместе с тем, сообщается, что тестирование на турецком было достаточно популярным, уступая лишь составлению экзамена на немецком языке.
По словам министра транспорта Норберта Хофера, этот шаг имеет целью сокращение расходов.
"Каждый дополнительный язык для обучения обходится государству пятизначную сумму, что не является оправданным", - сказал он.
Напомним, в Саудовской Аравии женщинам впервые начали выдавать водительские права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Evolute i sky - обзор Противоскользящее бетонное покрытие для улицы: какие варианты бывают eSIM для путешественника: что это и как купить в 2026 году Как провести корпоратив или тимбилдинг в неформальной обстановке Почему авто из Кореи дешевле и лучше европейских: миф или реальность?

Лента публикаций