В Африке тропический циклон унес десятки жизней

В Африке тропический циклон унес десятки жизней

На несколько стран Африки обрушился тропический циклон, вследствие которого погибли десятки человек, сообщает BusinessDay.

В частности, в Зимбабве сильные дожди, принесенные циклоном, вызвали наводнения и разрушения. Сообщается, что, по меньше мере, 100 человек числятся пропавшими без вести. О погибших в этом регионе пока не сообщается, однако местные власти предполагают, что некоторые пропавшие могли погибнуть.

"По меньшей мере 25 домов были разрушены в результате оползня в городке Нгангу. Внутри были люди. Они также пропали без вести", - рассказал депутат парламента Зимбабве Джошуа Сакко.

В Мозамбике жертвами тропического циклона, который продолжается с начала недели, стали, по меньшей мере, 66 жителей. Кроме того, почти 17 тысяч человек пострадали или были эвакуированы. Известно, что, в пятницу, 15 марта, в Бейри погибли минимум 19 человек.

По последним данным правительства Малави, вследствие сильных дождей в стране погибли 56 человек.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в понедельник, 11 марта, в Житомирской области сорвало сильным ветром кусок крыши со здания супермаркета в Коростышеве, в результате чего погибла женщина и получила серьезные травмы ее дочь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как рассчитать вес металлического листа Названа группа крови, которая повышает риск преждевременной смерти Курс доллар гривна на сегодня Швейные машинки от лучших брендов: как купить с доставкой по Украине Множество знакомств на сайте RusDate

Лента публикаций