Террорист-смертник взорвал себя на свадьбе в Кабуле: десятки убитых и раненых

Террорист-смертник взорвал себя на свадьбе в Кабуле: десятки убитых и раненых

От взрыва на свадьбе в Кабуле пострадали не менее 182 человек, передала гуманитарная организация Emergency поздно вечером в субботу, 17 августа.

По данным свидетелей инцидента, террорист-смертник взорвал себя возле сцены, где было много детей.

МВД Афганистана сообщило, что в результате взрыва погибли 63 чеолвека, а общее количество пострадавших достигло 182.

В сообщении Reuters также отмечается, что движение "Талибан" заявил о непричастности к теракту.

С начала 2019 года.Это уже семнадцатый теракт в Кабуле. По подсчетам афганских властей, в 16 предыдущих погибли не менее 113 человек, пострадали более 700. Однако, как отмечает одно из новостных агентств, Кабул обычно занижает официальные данные о жертвах терактов.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в Сомали боевики атаковали отель Asaseey в городе Кисмайо, погибли десять человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные дизайнерские мебельные изделия от компании «PRIMAVERA HOME» Купить роль шторы день-ночь в Минске Получайте высшее образование в университете радиоэлектроники в Харькове Болты и винты: специфика DIN 444 и DIN 7991 Готовые домашние задания для школьников

Лента публикаций