С танкера Delfi снова произошла утечка топлива

С танкера Delfi снова произошла утечка топлива

В Одессе произошла очередная утечка топлива с танкера Delfi, сообщает УНН.

Спасатели уже восстановили защитные буны в месте разлива. Об этом в комментарии УНН сказал .

"Мы в течение суток зафиксировали утечку топлива. Около 9:00. Мы будем настаивать, чтобы в случае неудачи, если право перейдет к Администрации морских портов Украины на выполнение работ - чтобы работы прошли по сокращенной процедуре, по сокращенному графику, то есть за неделю и танкер убрали быстрее уже государственные структуры", - сказал представитель Одесской областной государственной администрации Денис Соколов.

Он отметил, что пятно сразу засыпали сорбентом абсорбирующим, но особенность нефтяных разливов заключается в том, что разлитая нефть образует большое пятно.

"Поэтому, может вылиться очень мало, загрязнение моря будет очень малым, но визуально это будет выглядеть очень ужасным. Все равно мы призываем, чтобы сразу были задействованы абсорбирующие материалы и буны. Сейчас, насколько известно, уже восстановили защитные буны", - добавил Соколов.

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в Одессе не поднимают аварийный танкер Delf из-за большого количества воды в нем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовые курсовые работы в помощь студенту и аспиранту от Workspay.ru Особенности азартных игр в разных культурах Волшебный отдых на Сейшелах Металлические секреты: Искусство работы жестянщика Медики рассказали, как быстро вывести токсины из организма

Лента публикаций