Под Черкассами в реке зафиксировали массовый мор рыбы

Под Черкассами в реке зафиксировали массовый мор рыбы

В Черкасской области в реке Рось зафиксировали массовую гибель рыбы. Об этом сообщил Черкасский рыбоохранный патруль.

Известно, что погибшую рыбу нашли на поверхности воды вблизи населенного пункта Яблоновка Звенигородского района.

"Во время визуального обследования на данном участке вода имела специфический затхлый запах и наблюдался подход малька рыбы на поверхности воды", - указано в сообщении.

Также сообщается, что специалисты провели обследование и нашли около шести сотен экземпляров погибшей рыбы, преимущественно это были хищники - окунь, щука, судак.

Специалисты отобрали пробы воды, чтобы провести гидрохимический анализ и установить причину мора рыбы.

Под Черкассами в реке зафиксировали массовый мор рыбы

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в Киеве на Днепре местный житель поймал огромного сома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярность на Ютубе всего в два клика Где можно найти качественные прогнозы для ставок на спорт? Езда при неблагоприятной погоде Стоматологическая клиника Максима Шубных Что нужно знать о транзакциях Visa-Биткоин

Лента публикаций